Главная » 2015 » Декабрь » 30 »
16:01

            29 - 30 января 2016 года с целью распространения передового педагогического опыта в области изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества состоялась V краевая научно-практическая конференция для педагогов дополнительного образования, учителей изобразительного искусства и технологии, воспитателей дошкольных учреждений «Педагогический Арт-салон: опыт, поиск, перспективы». В конференции приняли участие 52 человека – это педагоги и преподаватели ИЗО и ДПИ, школ искусств, центров детского творчества; учителя общеобразовательных школ; воспитатели дошкольных образовательных учреждений из городов Пермь, Березники, Соликамск, Краснокамск, Кудымкар, с.Беляевка Оханского района; представители администрации МАУДО «ДШИ им. Л.А.Старкова», представители историко-краеведческого музея им. И.Ф.Коновалова г.Березники; народные мастера города и края.
            Организаторы Конференции: комитет по вопросам образования администрации г.Березники, Центр аналитики и методологии образования г.Березники, МАУДО «ДШИ им. Л.А.Старкова».
            В первый день конференции 29.01.2016г. состоялись публичные выступления участников, мастер-классы сотрудников БИХМ имени И.Ф.Коновалова, народных мастеров города и края. 30.01.2016г. в Доме-усадьбе семьи Голицыных г.Усолье участниками конференции были проведены мастер-классы.
           В рамках конференции обсуждались актуальные вопросы художественного образования Пермского края: особенности многоуровневого образования в области художественного искусства; роль художественного образования в сохранении и развитии культурного своеобразия Пермского края; работа с детьми «Группы риска», СОП и ОВЗ; применение в художественном образовании информационно - коммуникативных технологий; развитие платных образовательных услуг в художественном образовании; новые методы и приемы работы с детьми дошкольного возраста; роль методического сопровождения в профессиональном развитии педагога, учителя и воспитателя.
          Участники конференции использовали различные жанры обобщения педагогического опыта, методических изысканий и творческих инноваций.
          По итогам Конференции  выпущен методический сборник с докладами участников Конференции, который будет размещен на сайте МАУДО «ДШИ им. Л.А.Старкова» 03.02.2016г. в разделе «Методическая служба» (подраздел «Конференция»). 

 

Просмотров: 370 | Добавил: camoberezn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0